Сегодня погода станет настоящим испытанием для украинцев

Несмотря на то, что на дворе уже давно март, весенняя погода не спешит приходить в Украину, более того, сегодня ситуация за окном изрядно потреплет украинцам нервы. Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий на территории нашей страны, о чем Укргидрометцентр рассказал на своей страничке в социальной сети Facebook.

Штормовое предупреждение в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Штормовое предупреждение в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, почти на всех территориях нашего государства будут наблюдаться сильные порывы ветра, по причине чего было принято решение объявить штормовое предупреждение. На протяжении всего дня во всех украинских областях, кроме восточных, порывы ветра будут достигать скорости в 20 метров в секунду.

Также необходимо быть очень внимательными водителям, так как все дороги, за исключением расположенных в юго-восточных регионах, скует гололед.

Наихудшая ситуация будет наблюдаться в Карпатах, где ветер будет дуть с очень большой силой и его порывы будут достигать скорости в 30 м/с. В результате синоптики решили объявить I уровень опасности, желтый.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Ранее синоптики предупреждали о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. В самом начале следующий месяц можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето.

Вторая треть первого весеннего месяца может вернуться и снег с дождями и ночными заморозками до -3 градусов. Нормальная теплая погода установиться лишь в последней 10-дневке следующего месяца, и лишь в последние дни марта в Украину придет настоящая весна.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.