Погода немного подпортит украинцам праздничное настроение

С первым месяцев весны в Украину заглянуло потепление, однако продлилось оно недолго и кое-где даже не успел растаять снег. По всей видимости, зима отступать не собирается, и в Международный женский день украинцев ждут морозы и снег вкупе с сильным ветром. Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В соответствии с прогнозом, в ночное время на территории северных и западных, а в дневное – в восточных и некоторых центральных областях ожидаются незначительные осадки в виде мокрого снега. При этом жителей прочих территорий ждет сухая погода.

Ночная температура воздуха составит 0… -5 градусов, в дневное время столбики термометров покажут отметки в -1… +4 градуса. В южных областях нашей страны за окном будет от +4 до +9 градусов. Водителям следует быть осторожными на дорогах из-за гололеда. Будет дуть западный и юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

Жителей столицы ночью ждет небольшой мокрый снег, днем же осадков не прогнозируется. Ветер будет западный и юго-западный с порывами до 15-20 метров в секунду. В ночное время столбики термометров покажут от -1 до -3 градусов, а днем воздух за окном прогреется до +1… +3 градусов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Все новости

Ранее синоптики предупреждали о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. В самом начале следующий месяц можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.