На улицу без зонтика завтра лучше не показываться

Несмотря на довольно теплое начало весны в Украине, первые выходные омрачатся похолоданием, довольно сильным ветром и осадками в виде дождя и мокрого снега. О том, какой будет погода в субботу, 6 марта, рассказывает Укргидрометцентр на своем официальном сайте.

Дождь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу синоптиков, в ночное время и с утра по всей территории нашей страны, за исключением некоторых западных и северных областей, стоит ожидать умеренный снег, причем жителей южных регионов – с дождем. Кроме того, в восточных, а также Днепропетровской и Кировоградской областях прогнозируется значительный снег, а днем существенных осадков не будет.

На всех украинских дорогах, за исключением южных регионов, местами будет наблюдаться гололед, поэтому водителям следует соблюдать осторожность во время передвижения. Ветер будет дуть северный и западный, со скоростью 7-12 метров в секунду, но в ночное время на территории юга Украины, а днем – восточных и западных регионов возможны сильные порывы до 15-20 м/с.

В ночное время прогнозируемая температура составляет -3… -8 градусов, а в восточных и южных регионах – от -2 до +3 градусов. В дневное время ожидается 0… +5 градусов, в Карпатах весь день столбики термометров будут показывать отметки в -8… -13 градусов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

"Все ненатурально, зубы вставные, другое лицо": Алла Пугачева изменилась до неузнаваемости

Все новости

В столице Украины днем существенных осадков не прогнозируется. На дорогах ожидается гололед, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -3… -5 градусов, а днем термометры покажут отметки в +1… +3 градуса.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.