В дневное время украинцев ждет уже по-весеннему теплая погода

На территорию Украины стремительно ворвалось потепление, сменив так надоевшие морозы, которые все еще напоминают о себе по ночам. По улицам весело текут реки, появившиеся из растаявших куч снега, а настроение украинцев становится все лучше в предвкушении первого весеннего месяца. Что касается пятницы, 26 февраля, то она будет самой теплой во всей Европе, прогнозирует синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно ее прогнозу, дневная температура воздуха в западных областях нашей страны составит от +10 до +16 градусов. На территории прочих регионов также установится комфортная погода – воздух за окном прогреется до +7… +12 градусов. "Прохладнее" всего будет жителям восточных и северо-восточных территорий, где столбики термометров покажут +5… +9 градусов.

В ночное время все еще будет немного подмораживать, поэтому менять теплую обувь на более легкую весеннюю все еще рановато. По этой причине утренний гололед может представлять угрозу как для пешеходов, так и водителей, поэтому последним нужно быть внимательнее на дорогах и ни в коем случае не выезжать на улицу на летней резине. Кроме того, нужно быть внимательными у деревьев и под крышами домов, откуда может прилететь глыба льда либо подтаявшего снега.

Что касается осадков, то они очень маловероятны во всех областях, но при этом будет дуть порывистый сильный ветер. Жителей столицы в пятницу, 26 февраля порадует сухая и временами солнечная погода. В дневное время температура воздуха прогреется до +10 градусов.

Популярные статьи сейчас

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Семья Урбанских: как распустил щупальца одесский клан мафиози

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что синоптики предупредили о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой.

Кроме того портал Акценты сообщал, что на территории страны было развернуто около 5 тысяч пунктов обогрева. В ГосЧС назвали адреса, где украинцы могут укрыться от холода и выпить теплого чая.