Где и дальше будет холодная погода, а где - по-весеннему тепло

Потепление, которое робкими шагами ступило на территорию Украины, коснется не всех областей – кое-где все еще сохранится морозная погода. Несмотря на все приближающееся начало весны, зима никак не хочет оставлять украинцев в покое и огрызается весьма немаленькими "минусами". Синоптики Наталка Диденко рассказала, кому завтра повезет с теплой погодой, а в каких регионах останутся властвовать морозы, на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика, температура на территории Украины будет серьезно отличаться – от +15 градусов в дневное время на западе до -15… -17 градусов в ночное время в северных и восточных регионах. Выше всего столбики термометров поднимутся на западных территориях нашей страны – до +7… +12 градусов, а на Закарпатье и Прикарпатье и того выше – воздух за окном прогреется местами до +15 градусов.

Что касается восточных и южных регионов, то там ситуация будет несколько отличаться. В дневное время на улице будет от 0 до -5 градусов, а в восточных областях похолодает до -7 градусов. На прочей территории Украины, особенно в Крыму, будет немного теплее – от +1 до +4 градусов.

Что касается осадков, то атмосферный фронт северного циклона принесет на территорию Украины снег и мокрый снег, а также дожди. Все будет зависеть от температуры в конкретной области. В восточных и западных, а также большинстве южных областей не прогнозируются серьезные осадки. Пешеходов будет подстерегать опасность на тротуарах из-за снежной каши, а также гололедицы.

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

В столице Украины столбики термометров в дневное время замрут на нулевой отметке. Ожидается снег и мокрый снег, что сильно осложнит движение на дорогах.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что Украину накрыли метели и мокрый снег: спасатели назвала все перекрытые для автотранспорта направления

Кроме того портал Акценты сообщал, что на территории страны было развернуто около 5 тысяч пунктов обогрева. В ГосЧС назвали адреса, где украинцы могут укрыться от холода и выпить теплого чая.