Спасатели ищут туриста, который потерялся в Карпатах

В Карпатах продолжают искать заблудившегося туриста, операция проход уже второй день подряд. Мобильной связи с пропавшим 40-летним киевлянином нет, поэтому спасатели прочесывают заваленные снегом горские склоны. Всего сформировали три поисковые группы, которые ищут мужчину в районе гор Магура-Жиде и Гимба со стороны сел Пилипец и Березники. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели. Фото: пресс-служба ГосЧС
Спасатели. Фото: пресс-служба ГосЧС

Поисковые работы усложнены сильными снеговыми осадками и морозам до 15 градусов в горах. В трех поисковых группах принимают участие 66 спасателей и 13 единиц спецтехники. Более того, бойцы ГосЧС дважды запускали в воздух вертолет, однако результата это не дало, в большей мере из-за погодных условий. Киевлянина искали, начиная с воскресенья, 14 февраля, поисковая операция продолжилась и в понедельник, 15 февраля.

По данным спасателей, поиски возобновили в понедельник в 6 утра. Туриста ищут в Закарпатской области в районе горы Гимба, спасатели снова привлекли вертолет. Пилот совершил 10 облетов на территории, где возможно потерялся мужчина, но пока его не удалось найти.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

При этом, во время поисков в воскресенье, 14 февраля, спасатели нашли затерявшегося в горах другого туриста. Мужчина заблудился в районе горы Магура-Жиде, там его и нашли. Сейчас его состояние оценивается, как удовлетворительное.

Напомним, украинцев спасут от лютых морозов: уже работают почти 5 тысяч пунктов обогрева, названы адреса – куда бежать, если замерзли.

Ранее "Акценты" сообщали, что готовьте лопаты и прячьте авто: Государственная служба чрезвычайных ситуаций дала очередное штормовое предупреждение.

Также "Акценты" писали, что пуховики не помогут: Украину скуют сильные морозы до -30, когда накроет по полной.