Народные приметы и запреты 13 февраля

В субботу, 13 февраля почитается память святого Никиты. Он жил очень скромно, но не упускал возможности помочь попавшему в беду и проповедовал христианство, за это его и причислили к лику святых. В народе считали, что святой Никита защищает от пожаров, засухи и молний. В этот день существует немало примет и запретов, которые соблюдали наши предки. Так, о том, что можно и чего нельзя делать 13 февраля рассказывает портал Акценты.

Храм. Фото: скриншот Youtube-видео

Народные приметы на 13 февраля

В народе существует поверье, что ребенок, родившийся в этот день будет очень любить искусство. Также наши предки в ночь на 13 февраля смотрели на небо, если нет ни одной хмары значит на следующий день будет солнечная погода. Услышав громкое карканье воронов за окном в этот день сулит непогоду, ждите метель. Также в народе считают, что пожар на день святого Никиты сигнализирует о том, что на семью навели порчу.

Храм. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

Все новости

Что можно делать 13 февраля

Существует поговорка, которая в этот день обретает особый смысл: делайте добро и оно обязательно вернется. 13 февраля добрые поступки будут максимально вознаграждены. В народе считают, что этот день лучше всего провести в семейном кругу. Существует поверье, что если собраться всем вместе, то семья будет очень крепкой и дружной.

Что нельзя делать 13 февраля

В этот день рекомендуется уладить все дела до захода солнца, так как вечером не рекомендуется выходить из дома - существует высокий риск сглаза недоброжелателями.

Стоит отметить, что 13 февраля во всем мире отмечают день радио.

Ранее портал Акценты сообщал, что 12 февраля отмечают праздник Трех Святых. В этот день паре нельзя ссориться, а мужчинам нельзя выполнять тяжелую работу.

Также портал Акценты писал, что 11 февраля считается днем нечистой силы. В этот день лучше не выходить из дома после захода солнца.

Кроме того портал Акценты сообщал, что украинцам рассказали, как устроить незабываемое 14 феврале девушке, при этом особо не потратившись.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter