Советы от предков на день нечистой силы, 11 февраля

Наши предки считали, что 11 февраля день нечистой силы. В этот день просыпается вся нечистая сила и набирается сил, чтобы как можно больше причинить вреда добрым людям. Как защитится от сил зла говорится на youtube-канале "РЕАЛЬНОСТЬ НАИЗНАНКУ".

Ночное небо. Фото: скриншот YouTube-видео.

Согласно народным приметам и суевериям в этот день активизируются ведьмы и колдуны. 11 февраля является днем когда нечистая сила и люди, которые занимаются черной магией особенно активны. Наши предки верили, что слуги дьявола и черной магии в этот день выходят из состояния спячки.

11 февраля ведьмы и люди которые занимаются черной магией, набирают силу и мощь по этой причине они выходят после захода солнца и вредят людям. В этот день они особо буйствуют, мстят порядочным и добрым людям, стараясь причинить им как больше вреда.
Считается, что 11 февраля открываются порталы и переходы между мирами. Этот день когда колдуны и ведьмы набирают энергетическую силу, бесы и другие сущности могут проникать в наш мир. Кроме того ведьмы и колдуны в этот день совершают ритуалы и обряды, которые направлены на причинение зла людям по этой причине люди могут находить подклад на территории своего двора. Зная это наши предки создавали обереги и защищались ими от злых сил. Например, оберег из наперстка против порчи и сглаза. Наши предки верили, что в этот день ведьмы и потусторонние сущности приходят в поля и огороды, где заламывают к земле сухую траву.

Заход солнца. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этот день наши предки придерживались правил поведения, чтобы не навлечь на себя беду. В первую очередь запрещалось выходить из дома после захода солнца, ведь нечистая сила особенно активна в этот период. Также если в доме имелись оконные ставни, то их закрывали до восхода солнца 12 февраля. 11 и 12 февраля запрещается поднимать найденные дома и в огороде предметы. В этот день было принято рано утром идти в церковь, чтобы просить о защите от темных сил, молились о здоровье. 11 февраля также почитают Святого Лаврентия.

Ранее портал Акценты сообщал, что в 2021 году украинцев ждет двойной перевод часов.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

Также портал Акценты писал, что Папа Римский заявил о введении нового праздника.

Кроме того портал Акценты писал, какие праздники украинцы будут отмечать в феврале.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter