В Украине резко ухудшаться погодные условия

Спасатели предупредили украинцев об ухудшении погодных условий на территории Украины. На страну обрушатся сильные снегопады и метели, объявлены желтый и оранжевый уровни опасности. В каких регионах лучше не выходить из дома сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео.

В четверг, 11 февраля ухудшаться погодные условия в Полтавской, Черкасской, Винницкой, а также западных и северных областях. Синоптики прогнозируют обильные снегопады, налипание мокрого снега и гололедица. Ситуация на дорогах будет требовать особой внимательности водителей. Кроме того в западной части страны порывистый ветер до 20 метров в секунду. Спасателями объявлен первый уровень опасности (желтый). Экстремальной будет погода и в Карпатском регионе. Там синоптики прогнозируют мокрый снег в дуэте с сильными дождями. В регионе объявлен второй уровень опасности (оранжевый).
В пятницу, 12 февраля погода продолжит испытывать украинцев. Сильные снегопады, снежные заносы и метели ожидаются в северных, центральных, Одесской, Николаевской областях. Ситуация на дорогах по-прежнему напряженная, в центральных, восточных и юго-восточных областях гололедица. Ветер порывистый до 20 метров в секунду и первый уровень опасности. Прирост снежного покрова до 10-20 сантиметров.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Помимо того на выходных ожидается существенное похолодание. В ночное время суток столбики термометров опустятся до 9-16 градусов ниже нуля. Холоднее всего будет жителям Сумской и Черниговской областей - до 20 градусов мороза ночью и до 13 градусов ниже нуля днем.
Сотрудники ГСЧС рекомендуют водителям по возможности не выезжать на автодороги во время непогоды. Ведь помимо риска угодить в ДТП, можно оказаться в "снежной ловушке". На данный момент спасатели работают в усиленном режиме, чтобы помочь всем водителям которые застряли на дороге.

Ранее портал Акценты сообщал, что Украину накроют сразу два циклона.

Также портал Акценты сообщал, что в ГСЧС предупредили о сложных дорожных условиях из-за непогоды.

Кроме того портал Акценты информировал, что Украину захлестнут метели и сильные морозы.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter