В Украине зафиксирован спад заболеваемости COVID-19

В Украине начало заметно снижаться количество заболевших COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов обнародовал статистику распространения коронавируса по состоянию на вторник, 9 февраля.

Медработник. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным Минздрава в Украине по состоянию на 9 февраля подтвердили 2656 случаев инфицирования коронавирусом. Всего за прошлые сутки было протестировано 30 901 человек с подозрением на COVID-19. В частности было проведено 17 658 ПЦР тестов и 13 243 ИФА тестов. Глава МОЗ Максим Степанов уточнил, что по результатам тестирования коронавирусную инфекцию подтвердили у 157 детей и 229 медработников.
Согласно информации МОЗ за минувшие сутки в Украине зафиксировано 127 летальных случаев. Всего за все время пандемии в Украине умерло 23 771 заболевших. Важно отметить, что большинство заболевших успешно преодолевают недуг. Так, за прошлые сутки выздоровело 8 865 человек, а за все время пандемии недуг побороли 1 084 608 человек. Максим Степанов отметил, что количество подтвержденных случаев COVID-19 за весь период пандемии составляет 1 249 646 человек.

Медработник. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо того в Минздраве отметили, что за прошлые сутки антирекорд по заболеваемости за сутки установлен в Ивано-Франковской области - 525 подтвержденных случаев. На втором месте Закарпатская область - 276 случаев за сутки. В Киеве 243 подтвержденных случая инфицирования и в Запорожской области - 164 случая.
Глава Минздрава Максим Степанов напомнил украинцам, что все три правила могут помочь сохранить здоровье и остановить распространение вируса. В первую очередь это соблюдение дистанции в магазинах, метро и просто на улице. По словам министра просто надев маску нередко можно спасти жизнь себе и окружающим. Кроме того после похода по магазинам или даже простой прогулки крайне важно мыть руки или обрабатывать антисептиком.

Кроме того портал Акценты писал, сколько зарабатывают украинские врачи, работающие в Польше.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Николай Томенко указал на цинизм во время войны: "До сих пор ни одна фракция не отказалась от бюджетных миллиардов на свой пиар"

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Никакой пользы, а сплошной вред: названы каши, которые могут привести к болезням 

Все новости

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter