Спасатели предупреждают о неблагоприятных метеоусловиях

О том, что в разных областях Украины, во вторник, 9 февраля, ожидается серьезное ухудшение погодных условий, информирует пресс-служба ГСЧС Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, практически на всей территории нашей страны, за исключением западной части, ожидаются штормовые порывы ветра силой в 15 - 20 метров в секунду. На дорогах в восточных, центральных, северных и западных областях, за исключением Закарпатье и юга, наблюдается нестабильная ситуация, вследствие налипания мокрого снега и низких температур возможна гололедица. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о первом "желтом" уровне опасности.

Погода в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео.

В столице Украины и Киевской области на автотрассах также образовалась наледь, вследствие значительных осадков в виде мокрого снега и дождя, выпавших накануне. В ГСЧС обращаются ко всем автовладельцам с настоятельной просьбой воздержаться от выезда на дороги из-за неблагоприятной погоды, и не оставлять автотранспортные средства на обочинах, так как коммунальные службы продолжают расчистку. Дневная температура в Киеве от - 1 до - 5 градусов, а ночью же - от -6 до 10 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Сегодня на преобладающей части нашей страны(в восточных, северных и центральных регионах, включая Хмельницкую, Тернопольскую, Черновицкую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Закарпатскую области) продолжаются снегопады. Дневная температура будет колебаться от - 4 до + 8 градусов по Цельсию, однако уже в темное время суток отметки термометров покажут до 10 градусов мороза. Теплее всего будет в южной части Украины - днем от + 7 до + 11 градусов, ночью - от - 1 до + 9 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что из-за погодных условий в Украине приступили к развертыванию "пунктов обогрева".

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что в Днепропетровской области с рельсов сошел железнодорожный состав.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, что "Укравтодор" предупредил о нестабильной ситуации на дорогах страны.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter