Столицу Украины занесло снегом: ДТП и затрудненное движение

В понедельник, 8 февраля, Киев практически засыпало обильными осадками. Непрекращающаяся метель продолжается, пока коммунальные службы пытаются расчистить дороги, однако это не приносит ощутимой пользы. О том, к чему привели погодные условия, сообщает паблик "Киев Оперативный" на своей странице в социальной сети Facebook.

Погода в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, уже доступно видео, на котором видно, как "коммунальщики" расчищают дорожное покрытие. Однако, это не очень помогает транспорту. Водитель маршрутки, пытавшийся объехать пробку на улице Петра Запорожца, застрял при пересечении трамвайных путей. Теперь заблокирован проезд и для трамваев.

В комментариях к публикации, пользователи социальной сети уже отреагировали на такое поведение водителя, и предложили ему оплатить простой трамвайной линии.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

Все новости

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/KyivOperativ
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/KyivOperativ

Еще одно скопление произошло по улице Олены Телиги, на видео также можно заметить значительное количество грузовых машин, которые, вроде бы, не должны заезжать в центр города в таких неблагоприятных метеоусловиях, чтобы окончательно не парализовать движение.

Стоит отметить, что, возможно, эти грузовые авто доставляют необходимые киевлянам товары, что немного оправдывает такое поведение водителей. Коллапс, который настиг украинскую столицу, несомненно должен быть устранен коммунальными службами.

Как сообщают в городской администрации, на дороги Киева уже выведено 347 единиц специальной техники, а всего в устранении последствий непогоды принимают участие 32 бригады, численностью в 206 человек. Также, ГСЧС просит владельцев автотранспорта на время воздержаться от выезда, освободить дороги и тротуары, и воспользоваться услугами общественного транспорта, а еще лучше - оставаться дома.

Заметим, что службы такси также подняли цены на свои услуги, так что оставаться дома - вполне разумный выбор.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что в Украине ужесточат наказания за вождение в нетрезвом виде.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что украинские водители могут сообщать о нарушениях ПДД в бесплатном приложении.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, что из-за погодных условий в Украине снова развернули "пункты обогрева".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter