Пассажиры смогут приобрести льготные билеты в чат-боте Viber и Telegram

Укрзализныця регулярно расширяет список сервисов, на которых можно приобрести билеты. Подобная практика помогает избежать очередей возле кас и экономит время пассажиров. Так, у украинцев появилась возможность покупать льготные билеты на поезда Интерсити+ через чат-бот. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В пятницу, 5 февраля у пассажиров появилась возможность купить льготные студенческие и детские билеты на поезда Интерсити+ в чат-боте Viber и Telegram. Отмечается, что с момента запуска сервиса, количество его пользователей составило 74 тысячи, 80% с которых пользовались чат-ботом в Viber.

Согласно данным, около 1,2 тысячи пассажиров уже воспользовались сервисом и забронировали билеты. Каждый пятый билет был оплачен Apple Pay и Google Pay.

Стоит напомнить, что 12 января Укрзализныця совместно с Visa запустила первый чат-бот в Viber и Telegram, который позволил совершать продаж билетов на поезда. Данный сервис позволил покупать билеты дешевле, ведь пассажиры платят деньги напрямую компании, и не переплачивают посредникам и другим ресурсам.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В первом релизе для заказа были доступны билеты на скоростные поезда Интерсити + и их расписание, а также заказ питания во время поездки, возврат приобретенных билетов, информирование о прибытии, опоздания, номер пути и др.

"Укрзализныця" не стоит на месте и постепенно улучшает условия в поездах. Так, у пассажиров поездов "Интерсити" и "Интерсити + появилась возможность скоротать время за просмотром фильма. Во время поездки пассажирам предоставляют доступ к каталогу "SWEET.TV", который состоит из 280 лицензионных видеофайлов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь с собой ноутбук или планшет.

Ранее портал Акценты писал, что "Укрзализныця" заявила о повышении цен на билеты.

Также портал Акценты сообщал, что в Украине может подорожать проезд в общественном транспорте.

Кроме того портал Акценты писал, что "Укрзализныця" угодила в громкий скандал.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter