На выходных в Украине ожидаются сильные морозы, снег и дожди

Погода продолжит преподносить украинцам неожиданные "сюрпризы". На выходных зима в очередной раз покажет свой характер, обрушив, на Украину ледяные дожди и дикие морозы. Каким областям больше всего не повезет с погодой, рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По прогнозу синоптиков выходные в Украине будут холодными. В первую очередь запасаться теплыми пледами и чаем, следует жителям северных областей и северо-восточной части страны. В ночное время суток столбики термометров в этих регионах покажут от 10 до 15 градусов ниже нуля. Холоднее всего будет в ночь на воскресенье, от -15 до -22 градусов мороза. Днем ожидается от 4 до 9 градусов мороза в субботу и от 9 до 15 градусов в воскресенье. В остальных областях температура воздуха составит от 4 до 10 градусов мороза.
Наталья Диденко отметила, что осадков на выходных практически не будет, благодаря антициклону Gizela. Однако в субботу, 6 февраля на юге страны ожидается снег, а в воскресенье, 7 февраля заметет и западные области. Жителям Закарпатья следует достать зонтики, так как ожидаются дожди.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В столице Украины на выходных будет довольно морозно. 6 февраля термометры покажут от 10 до 12 мороза в ночное время суток и от 5 до 7 с отметкой "минус" днем. 7 февраля жителей столицы приморозит еще сильнее: до -17 градусов ночью и до -12 градусов днем. Диденко отметила, что особых осадков в Киеве не будет, однако уже с понедельника в Украине ожидаются обильные снегопады.
Синоптик призвала украинцев не забывать о гололедице на тротуарах и дорогах. Водителям следует придерживаться скоростного режима, ведь малейшее нарушение может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Пешеходы также в зоне риска, поэтому по возможности следует выходить на улицу в нескользкой обуви или использовать противоскользящие накладки.

Ранее портал Акценты сообщал, что "Укравтодор" предупредил украинцев о сложной ситуации на дорогах из-за погоды.

Также портал Акценты писал, что украинцев предупредили о резкой смене погодных условий, на замену морозам придет резкое потепление.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Все новости

Кроме того портал Акценты сообщал, что синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter