Российская Федерация продолжает не соблюдать нормы международного права

О том, что мировому сообществу необходимо и дальше поддерживать старые, и вводить новые санкции против России, а Украина не должна верить обещаниям представителей РФ, в эфире канала "Украина 24" рассказал бывший президент и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube-видео.
Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Кравчука, правительство Российской Федерации делает все возможное, чтобы не допустить расширения "нормандского формата" за счет включения в состав США. Однако, мы не должны воспринимать действия России как что-то должное.

Стоит учесть, что такое поведение агрессора давно не является чем-то новым, так как даже в Совете Безопасности ООН представители соседней страны никогда не соблюдали ни принципы, ни нормы международного права.

Встреча в "нормандском формате". Фото: скриншот Youtube-видео
Встреча в "нормандском формате". Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Все новости

Как мера противодействия такому поведению РФ, Украине необходимо доказательно, системно и настойчиво продолжать введение новых, разнообразных санкций и оказывать перманентное давление на своего оппонента, в свою очередь, соблюдая международное законодательство.

Так же, как заметил Кравчук, новая администрация США, в частности Джо Байден, уже объявили о своем отношении к РФ. При встрече с Владимиром Путиным Президент США четко обозначил, что основным приоритетом сейчас является сохранение суверенитета и целостности Украины, а все государственные служащие, которые должны попасть на должности в Белый Дом уже делают акценты на том, что продолжат помогать Украине в противостоянии с агрессивным соседом. И не только гуманитарными грузами, но и военной техникой, возможно, с присутствием вооруженных сил США в зонах обострения конфликта.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что сбежавшая в РФ Поклонская боится вакцинироваться "Спутником V".

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что США предоставит Украине новые системы тяжелого вооружения.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, что украинские силы ПВО начали интенсивные учения.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter