В ГСЧС предупредили об ухудшении погоды в Украине

В четверг, 4 февраля спасатели предупредили украинцев об ухудшении погодных условий. В некоторых областях синоптики объявили штормовое предупреждение. В пресс-службе ГСЧС рассказали, жителям каких областей следует быть особенно осторожными.

Непогода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным Украинского гидрометцентра 4 февраля в западных областях Украины ожидается порывистый ветер от 15 до 20 метров в секунду, синоптики объявили первый уровень опасности. Осторожными следует быть и жителям Киевской, Житомирской и Винницкой областей, там также прогнозируют сильные порывы ветра. Сильный ветер нередко стает причиной несчастных случаев, поэтому прохожим следует остерегаться веток деревьев, которые может сломать ветер, а также и деревьев.

4 февраля синоптики прогнозируют влажную погоду по всей территории Украины. Жители Киевской, Сумской, Черниговской и Житомирской областей будут наблюдать мокрый снег, а в остальных регионах пройдут дожди. Украинцам на время можно забыть о теплых пуховиках ведь температура в областях будет колебаться от 2 до 10 градусов с отметкой "плюс".

Последствия непогоды. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

По прогнозам синоптиков зима в 2021 году задержится в Украине дольше обычного, поэтому весна наступит не по календарю. Значительное потепление следует ожидать только во второй половине апреля. В мае будет уже по-летнему тепло, но и тут насладится солнечными деньками не получиться из-за дождей. Синоптики отмечают, что погода нормализуется ближе к середине мая, однако вскоре дожди снова вернуться. Лето в 2021 году ожидается довольно прохладным и дождливым. Согласно прогнозу синоптиков погода порадует украинцев только в июне. Следующие два месяца лета будут прохладнее.

Ранее портал Акценты писал, что в Украине значительно потеплеет.

Также портал Акценты сообщал, что Украину впервые за два года накрыли обильные снегопады.

Кроме того портал Акценты сообщал, что синоптики предупредили о циклоне, который принесет в Украину ветер и дожди.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter