Самые важные события и народные приметы на четверг, 4 февраля

О том, что 4 февраля в мире довольно много памятных дат, праздников и событий, от дня запуска социальной сети Facebook(старт произошел 4 февраля 2000 года) до Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, у православных христиан - День апостола Тимофея День и Преподобного Макария Жабинского, рассказывает информационный портал "Стена".

Православный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео.
Православный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этот день именинны отмечают Николай, Иосиф, Анастасия, Ефим, Петр, Георгий и Тимофей.

По традиции предков, в День апостола Тимофея, этот день необходимо было провести со своими родными и близкими. Если вы отказались воссоединиться хотя бы в этот день со своими родственниками - ожидайте проблем со здоровьем. Также предполагалась, что тесное общение с семьей, в этот день, поможет укрепить устоявшиеся и наладить новые связи с окружающими.

В ночь на четверг, по приметам, скорее всего приснятся вещие сны. Зачастую человеку могут показывать во сне все его негативные черты характера, вредные привычки, и, в целом, все то, что нужно как можно быстрее исправить.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Нельзя в этот день мало обращать внимание на свою внешность: даже если вы случайно заметили свое отражение в какой-либо поверхности, лучше всего сделать паузу, и рассмотреть себя получше. В противном случае обещают, что вы утратите свою красоту.

Праздник, приметы и традиции. Фото: скриншот Youtube-видео
Праздник, приметы и традиции. Фото: скриншот Youtube-видео

Возбранялось в этот день хоть что-то выносить из дома, даже выброшенный мусор или отданная старая одежда могли способствовать тому, что вас покинет удача. Не рекомендовалось и самому совершать путешествия - в пути могут быть неприятные сюрпризы, особенно если выйти из дому без головного убора, так как считалось, что в непокрытые волосы вцепятся злые силы и проникнут в ваше сознание.

Если верить народным приметам, то если в четверг будет ясная погода, то стоит ожидать весны пораньше. Если же в доме запотели стекла - скоро оттепель. Большой уровень снега - обильный урожай пшеницы. Но если снег и метель - холодно будет еще неделю.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, как лучше всего поздравлять на день Святого Валентина.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что ожидает знаки Зодиака с 1 по 7 февраля.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, что в Кабмине утвердили еще один праздник.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter