Папа Римский решил ввести новый праздник, понравится многим

Глава Ватикана, Папа Римский Франциск, решил порадовать верующих всего мира и ввести семейній праздник. Как сообщает Стена, Его Преосвященство хочет, чтобы отмечали люди во всем мире.

Папа Римський. Фото: скриншот Youtube-видео
Папа Римський. Фото: скриншот Youtube-видео

Папа Римский считает, что одна категория людей обделена вниманием, и это наши бабушки и дедушки. Поэтому папа Франциск заявил, что внедряет праздник, день, когда будет принято поздравлять своих бабушек и дедушек.

Такой день, стоит сказать существует в 30 странах мира, однако он неофициальный. К примеру, в Украине, дедушек и бабушек поздравляют 1 ноября, в День людей пожилого возраста.

Папа Римский Франциск написал, что роль дедушек и бабушек очень важна, ведь они выступают в качестве связывающего звена между поколениями для передачи своего опыта, а также веры молодому поколению.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Светлейший Франциск предложил ввести Всемирный день бабушек и дедушек, и отмечать его в четвертое воскресенье июля.

В Нидерландах такой праздник отмечают с 2009 года, каждое 28 октября. По традиции, в этот день дети дарят своим родителям живые цветы в горшках. Садоводы предложили дарить именно живые цветы в горшках людям старшего возраста в этот праздник, чтобы доказать их неразрывную связь, как корни и ростки в вазонах.

В скором времени бабушки и дедушки могут получить свой собственный праздник уже на официальном уровне и в этот день их будут благодарить родные за подаренную ласку, любовь и заботу.

На сайте Акценты мы писали, что с 19 июля 2021 года, в нашей стране будут отмечать "День тренера", порадовал на своей официальной странице глава Министерства молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Ранее на портале Акценты мы информировали, что в феврале христиане празднуют один из самых обнадеживающих дней в году Стертение, который говорит о конце зимы.

Также на сайте Акценты мы писали, что самая старая женщина мира побила очередной рекорд.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter