Наталья Поклонская отказалась прививаться российской вакциной "Спутник V"

"Экс-прокурор" оккупированного Российской Федерацией Крыма и действующий депутат Госдумы Наталья Поклонская угодила в скандал из-за прививки вакциной "Спутник V". Об этом пишет Стена.

Наталья Поклонская. Фото: скриншот YouTube-видео

Поклонская заявила, что российская вакцина "Спутник V" недостаточно исследована и поэтому отказывается от вакцинации этим препаратом. Бывшая прокурор отметила, что имеет некоторую боязнь "всех этих вакцинаций". Также она добавила, что рекомендацию не делать прививку, ей дал врач. Политическая деятельница добавила, что в детстве получила необходимые прививки и с тех пор ни разу не прививалась от инфекционных заболеваний.

Поклонская заявила, что никогда не вакцинировалась от гриппа и защищаться от коронавирусной инфекции также не будет, но в то же время боится "подхватить" вирус. Депутат отметила, что организм каждого человека индивидуален и по-разному может отреагировать на вакцину. Также она добавила, что людям нужно предоставлять право выбора в плане выбора вакцины, отметив, что все "живем в цивилизованном мире".

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Поклонской каждый человек должен самостоятельно решать, нужна вакцинация или нет. Она отметила, что каждый имеет право решать какие меры предпринимать для обеспечения безопасности своего здоровья. "Экс-прокурор" напомнила о важности соблюдения рекомендаций врачей для уменьшения риска заражения и призвала всех со всей внимательностью следить за состоянием своего здоровья.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Стоит отметить, что в Украине вакцинация должна стартовать уже с 15 февраля. По словам главного санврача Виктора Ляшко эта дата может немного смешаться в случае непредвиденных ситуаций. В первую очередь вакцину получат медицинские работники, которые находятся на передовой борьбы с пандемией и бойцы ООС.

Ранее портал Акценты писал, что в Кабмине определили категории украинцев, которые будут бесплатно провакцинированы в 2021 году.

Также портал Акценты сообщал, что онкобольных украинцев будут лечить бесплатно.

Кроме того портал Акценты сообщал, что Украина может получить еще 200 тысяч доз вакцины дополнительно.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter