В Украине из-за непогоды перекрывают дороги

В среду, 27 января в Украине резко ухудшилась погода. Ряд областей начало засыпать мокрым снегом из-за чего некоторые участки дорог стали не проездными, поэтому часть трасс в стране пришлось закрыть. Куда не получиться проехать сообщает ТСН.

Непогода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Погода в январе совсем не радует украинцев, после сильных морозов и снегопадов началась оттепель, а следом за ней снова пришла непогода. Так, синоптики отмечают, что самая тяжелая ситуация в Одесской и Николаевской областях, где ожидают до 40 сантиметров снега. В регионах объявлен максимальный уровень опасности.

В связи со сложными погодными условиями в некоторых регионах страны были введены ограничения движения транспортных средств.

В Киеве, 28 января, может быть установлено ограничение на въезд крупногабаритного транспорта из-за сильной гололедицы на дорогах и обильных осадков в виде снега.

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

В Николаевской области из-за непогоды ограничено движение пассажирских автобусов и грузовиков на Н-24 Благовещенское-Николаев (через Вознесенск), км 42+476 – км 110+140, км 113+678 – км 221+363. А вот автодорога М-13 Кропивницкий –Платоново закрыта для всего транспорта.

Непогода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В Полтавской области ограничено движение грузовых автомобилей на трассе М-03 Киев-Харьков в направлении столицы.

В Одесской области для пассажирских автобусов и крупногабаритного транспорта закрыты дороги М-15 Одесса — Рени и М-16 Одесса — Кучурган.

Кроме того ограничен проезд грузовых автомобилей на дороге Н-24 Ульяновка, при этом проезд легковых автомобилей разрешен. Спасатели призывают водителей по возможности отложить дальние поездки на время непогоды. Также не следует забывать о безопасности во время езды по городу, ведь риск ДТП из-за гололеда резко возрастает.

Ранее портал Акценты информировал, что в связи с ухудшением погодных условий в некоторых регионах Украины объявлен красный уровень опасности.

Кроме того портал Акценты сообщал, что синоптики прогнозируют сильные снегопады в Украине.

Кроме того портал Акценты писал, что в семи областях могут закрыть школы из-за непогоды.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter