Украинцев предупреждают о потенциально опасных изменениях в погодных условиях

О том, что в разных регионах нашей страны, в среду, 27 января, ожидается серьезное ухудшение метеоусловий, информирует пресс-служба ГСЧС Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В эту среду, в Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях выпадут осадки в виде мокрого снега, вследствие чего ожидается налипание снег на поверхность дорог, а низкие температуры приведут к обледенению и гололедице.

В южных регионах Украины, к тому же, такая погода будет сопровождаться достаточно сильными порывами ветра, с силой от 15 до 20 метров в секунду. Спасатели сообщают о негативных изменениях на некоторых участках дорог, которые могут привести ограничению видимости и трудности управления автотранспортом, и объявляют первый, желтый уровень опасности.

Сильные снегопады. Фото: скриншот Youtube-видео
Сильные снегопады. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Отметим, что такие неблагоприятные условия начались еще во вторник, 26 января. В западных регионах, в Ровенской и Волынской областях, из-за метели и обильного выпадения снега, сопровождаемых штормовыми порывами ветра, также был объявлен желтый уровень опасности. Сила ветра была аналогичной, дискомфортной как для пешеходов, так и водителей.

На январь этого года синоптики прогнозировали относительно теплую погоду. Средняя месячная температура ожидалась в пределах от 0 до - 4 градусов по Цельсию. В южной части Украины от + 1 до + 3 градусов, что на 2 - 2,5 выше, чем значения прошлых лет.

Месячный уровень осадков по Украине ожидался в пределах 27 - 58 миллиметров. Больше всего, по ожиданиям метеорологов, осадков должно было выпасть в горах Крыма - 122 миллиметра, а среднее значение, относительно остальной территории нашей страны в Карпатах - до 75 миллиметров.

К слову, ранее Акценты писали о том, что в Укргидрометцентре предупреждали об обильных снегопадах с 27 по 28 января.

Также ранее Акценты сообщали о том, что народный синоптик рассказал о февральской погоде в Украине.

А до этого Акценты рассказывали о том, что спасатели который день ищут пропавшего в Карпатах туриста.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter