Уже совсем скоро для украинских учащихся выпускных классов наступит настоящая горячая пора, регистрация на один из самых важных экзаменов на пути к взрослой жизни - ВНО. В Министерстве образования сообщили, что с 1 февраля портал для регистрации желающих пройти внешнее независимое оценивание будет открыт.

ВНО. Фото: скриншот Youtube
ВНО. Фото: скриншот Youtube

Регистрация продлится до 5 марта 2021 года. Основные сессии ВНО пройдут с конца с конца мая по середину июня. Первый предмет Химия будет тестироваться 21 мая. Следующим будут тестировать знания по иностранным языкам 24 и 25 мая.

28 мая пройдет тестирование по математике, 1 июня по украинскому языку и литературе; 4 июня пройдет ВНО по истории Украины, 7 июня по физике, 10 июня по биологии и 15 июня ВНО пройдет по географии.

В МОН сообщают, что в отличие от пробного ВНО, само тестирование можно пройти по пяти предметам бесплатно.

Популярные статьи сейчас

Ростислав Ручко: почему нет управы на владельца скандального клуба Boho

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

"Конец света все ближе": страшная аномалия в стиле ужасов в Китае поставила весь мир на уши

Лавочку прикрито: Нацбанк позбавив ліцензії термінали IBOX. Що чекає на клієнтів Monobank

Все новости

С результатами тестирования можно будет ознакомиться после 30 июня на страницах участников ВНО.

Школьники выпускных классов усиленно готовятся к проведению тестирования. Некоторые уже готовы испытать себя, и зарегистрировались для пробного ВНО, чтобы оценить свои силы. Стоит сказать, что этом году пробное ВНО можно было пройти только по одному предмету.

Многие школьники не решились на такое испытание, то ли не готовы пережить испытание дважды, то ли решив подтянуть свои знания самостоятельно, зная в чем слабина.

Документы на ВНО. Фото: скриншот youtube

Стоит сказать, прохождение пробного ВНО ни на что не влияет, лишь дает ученикам понять как будет проходить основная сессия. Следует помнить, что регистрация на пробное ВНО не означает регистрацию на основное ВНО. Более того, результата пробного теста не засчитают как итоговую оценку государственной аттестации. Также результат пробного ВНО не повлияет на конкурсный рейтинг при поступлении в ВУЗ.

На сайте Акценты мы писали, что с 25 января стали действовать карантинные меры, предусмотренные постановлением Кабмина Украины от 9 декабря 2020 года.

Портал Акценты информировал, что Минобразования придумало альтернативу красным дипломам, чем мотивируют студентов.

Ранее Акценты информировали, что регистрация на пробное ВНО закончилась 19 января.