Школьники, которые лучше всего сдадут ВНО, получат денежное вознаграждение

В парламенте пообещали украинским школьникам денежное вознаграждение в 100 тысяч гривен за ВНО. Однако для получения премии нужно выполнить некоторые условия. Какие именно рассказала народный депутат и секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Наталия Пипа на своей странице в facebook.

ВНО. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, в Верховной Раде планируют принять законопроект, который позволит финансово поощрить выпускников за самые высокие баллы внешнего независимого оценивания. Отмечается, что для получения премии, во-первых, необходимо быть выпускником учреждения среднего образования 2021 года. Второе условие — иметь уже подписанный договор именно с украинским учреждением высшего образования.
Именно эти условия были внесены в законопроект, за который уже в скором времени должны проголосовать народные депутаты. Подчеркивается, что количество получателей премии, в случае принятия документа, будет ограничено. Всего 100 тысяч гривен смогут получить 30 самых успешных выпускников, которым удастся набрать суммарно 790 баллов за 4 предмета ВНО. К то му же выпускник обязательно должен набрать по одному из предметов 200 балов.

ВНО. Фото: скриншот Youtube-видео

В Комитете Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций считают, что такой подход поможет стимулировать подрастающее поколение к учебе и получению лучшего образования.

Стоит отметить, что пробное ВНО состоится в апреле, а регистрация длилась до 19 января. Стоимость в зависимости от региона варьируется от 195 до 255 гривен. Подчеркивается, что в связи с эпидемиологической ситуацией каждый участник пробного ВНО сможет выбрать только один предмет. Тестирование по всем предметом будет проведено в один день - 10 апреля.

Кроме того портал Акценты сообщал, что в Минобразования рассказали, как будут работать школы с 25 января.

Популярные статьи сейчас

Перші результати перевірок у Чорнобильській зоні: виявлено незаконні рубки та розорювання земель

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Также портал Акценты информировал, что в Кабинете министров Украины озвучили план по снижению тарифов в стране. В правительстве подготовили восемь шагов, которые позволят значительно "облегчить" платежки.

Ранее портал Акценты информировал, что Минздрав снова разделит Украину на карантинные зоны.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter