Народный синоптик предупредил украинцев об обильных снегопадах в ближайшие дни

В течение последней недели в Украине разгулялась настоящая зима, морозы в некоторых регинах достигали -25 градусов. В ближайшее время на улучшение погодных условия уповать не стоит. На Украину обрушатся мощные снегопады, поэтому не лишним будет заранее подготовить лопаты и санки. Об этом информирует портал "Апостроф".

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

Народный синоптик Леонид Горбань предупредил, что уже в ближайшие дни украинцам стоит ожидать новую порцию снегопадов. Но на этом зима не прекратит демонстрировать свой характер, следом за снегопадами снова ударят морозы.

Леонид Горбань отметил, что снегопады ожидаются с 22 января и продляться до 24 января. Сильнее всего стихия разгуляется в воскресенье, 24 января, тогда ожидаются самые обильные осадки. Со вторника, 26 января украинцам следует ожидать сильных морозов, которые продержаться до конца месяца. По прогнозу синоптика столбики термометров в эти дни опустятся до 15-18 градусов мороза днем и 22-24 градусов мороза в ночное время суток.

Потепление придет в Украину уже в начале следующего месяца. 4-7 февраля столбики термометров покажут 6-8 градусов мороза, а с 8 по 10 февраля ожидается всего 1-2 градуса с отметкой "минус".

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время с прогнозом народного синоптика частично соглашаются в Укргидрометцентре. В воскресенье, 24 января в большинстве регионов украинцам стоит ждать обильных осадков, но в основном в виде дождя. По прогнозу синоптиков осадки ожидаются и 22-23 января, но также в виде дождя. На Западе и Севере страны возможен дождь с мокрым снегом.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Все новости

В связи с ухудшением погодных условий водителям рекомендуется быть крайне осторожными при движении. Спасатели, во избежание ДТП, рекомендуют придерживаться безопасной дистанции между транспортными средствами и придерживаться скоростного режима.

Кроме того портал Акценты информировал, что синоптики обещают аномальную погоду в феврале.

Ранее портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на весну 2021 года.

Также портал Акценты писал, что в связи с сильными морозами в Украине откроют пункты обогрева. Некоторые будут работать круглосуточно, а другие в определенные часы.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter