В Министерстве образования и науки объяснили, когда школьникам разрешат вернуться к полноценному обучению

Информацию о том, когда учащимся позволят перейти к обучению в полном, а не дистанционном формате, со слов главы министерства Сергея Шкарлета, опубликовала пресс-служба МОН на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Удаленное обучение. Фото: скриншот YouTube-видео.
Удаленное обучение. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Шкарлета, весьма важным является сам факт возвращения будущих выпускников (9 и 11 классов) к полноформатному обучению. Уже сейчас, после общения с педагогами, можно сделать вывод, что без очного общения со школьниками, нормальный процесс обучения находится под угрозой. Также не остаются равнодушными как родители, так и сами учащиеся, так как в этом учебном году подготовка к сдаче ГИА и ВНО не проходит в привычной, а только в удаленной форме.

Министр рассчитывает, что сразу после окончания периода усиленных карантинных ограничений, при, безусловно, соответствующей санитарно-эпидемической ситуации в стране, ученики выпускных классов смогут перейти поначалу к смешанной форме обучения. А в регионах, в которых уровень ежесуточного прироста инфицированных коронавирусом будет низким, или находиться под контролем, обязательно поднимут вопрос о том, чтобы учащиеся школ, из 9 и 11 классов, все же вернулись к очному формату обучения.

Карантин в школах.  Фото: скриншот YouTube-видео
Карантин в школах. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

Такие же меры, о смешанной или полноценной форме обучения, рассматриваются в МОН и относительно учеников младших и средних классов. Пока же Сергей Шкарлет сообщает, что такое решение будет принято только после консультаций с главным санврачом Виктором Ляшко и главой МОЗ Украины Максимом Степановым.

К слову, ранее Акценты писали о том, что разрешили, а что запретили украинцам на время действия "локдауна".

Также ранее Акценты сообщали о том, что в Кабмине предупредили, какое время будут действовать карантинные ограничения.

А до этого Акценты рассказывали о том, какая специальность самая востребованная во время карантина.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter