Спасатели вторые сутки ищут заблудившегося в Карпатах львовянина

В Карпатах спасатели уже вторые сутки разыскивают туриста, который заблудился в горах. Поисками пропавшего мужчины занимаются 10 бойцов ГосЧС. Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Туристы в горах. Фoто: скриншот Youtube-видео

В четверг, 14 января на линию Службы спасения поступило сообщение, что во время восхождения на гору Поп-Иван, в Раховском районе, заблудился мужчина. Уточняется, что это 25-летний житель Львова.

Спасатели срочно бросились поиски туриста. Они до позднего вечера прочесывали местность при этом периодически поддерживая телефонную связь с мужчиной. Однако спасательную операцию пришлось приостановить из-за резкого ухудшения погодных условий. Задачу спасателей сильно усложняла метель, из-за которой видимость уменьшилась до 5 метров.

В пятницу, 15 января поисковые работы возобновили. На поиски туриста брошено 10 спасателей ГосЧС и 4 единицы техники. Гора Поп-Иван находится на границе Украины и Румынии. Допускается, что мужчина мог пресечь границу и сейчас находиться на территории другой страны. Украинская сторона уже обратилась к румынским коллегам с просьбой помочь в поисках украинца.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Туристы в горах. Фoто: скриншот Youtube-видео

Накануне, 14 января, синоптики предупреждали о резком ухудшении погодных условий в горах. Спасатели призвали всех туристов удержаться от походов в горы из-за сильных метелей. В регионе был объявлен третий уровень опасности.

Чрезвычайные происшествия в горах далеко не редкость. Так, в начале января на Львовщине десятки туристов оказались в настоящем воздушном плену. Причиной ЧП стала поломка подъемника. Уточняется, что на момент происшествия температура воздуха составляла всего 1 градус тепла, а на подъемники также были дети. Спасателям пришлось действовать незамедлительно. Благодаря их слаженной работе все туристы были спасены и никто не пострадал.

Кроме того информационный портал Акценты писал, что на период холодов в Украине откроют пункты обогрева. Отмечается, что некоторые пункты обогрева будут работать 24/7, а другие в определенные часы.

Кроме того Акценты писали, что отдыхающие в Карпатах наблюдали настоящую рождественскую сказку. Популярный горнолыжный курорт щедро засыпало снегом.

Стоит напомнить портал Акценты сообщал, что в "Укрзализныце" рассказали, измениться ли курсирование поездов из-за непогоды в Украине.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter